Chalet Forciagn

Strada Longega 25, St. Vigil, Italien
Sehr gut
1 Bewertungen
8

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 19
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 20
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 21
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 22
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 23
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 24
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 25
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 26
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 27
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 28
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 29
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 30
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 31
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 32
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 33
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 34
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 35
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 36
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 37
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 38
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 39
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 40
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 41
Gäste: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features a flat-screen TV, a wardrobe, a sofa, a high chair for children as well as garden views. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Hochstuhl
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer
Wohnbereich:
Sofa
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Gartenblick
Außenbereich:
Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 20
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 21
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 22
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 23
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 24
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 25
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 26
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 27
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 28
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 29
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 30
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 31
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 32
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 33
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 34
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 35
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 36
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 37
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 38
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 39
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 40
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 41
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 42
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 43
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 44
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 45
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 46
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 47
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 48
  • Chalet Forciagn - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 49
Gäste: 6
Area: 80 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a wardrobe and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Hochstuhl
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer
Wohnbereich:
Sofa
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Gartenblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier
Kleines Doppelzimmer
  • Chalet Forciagn - Kleines Doppelzimmer - 1
  • Chalet Forciagn - Kleines Doppelzimmer - 2
  • Chalet Forciagn - Kleines Doppelzimmer - 3
  • Chalet Forciagn - Kleines Doppelzimmer - 4
  • Chalet Forciagn - Kleines Doppelzimmer - 5
  • Chalet Forciagn - Kleines Doppelzimmer - 6
Gäste: 2
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.

Bewertungen der Reisenden

8
Sehr gut
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
7.5
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Raffin
13 km
Ossis' Lounge Cafe
13 km
Friky's Friends - Climbers Bar
3.9 km
Posta
350 Mehr über das Zimmer
Granciasa Trattoria
6 km
Alla Rosa Sotrù
6 km
Skilifte
Skitrans Bronta
3.8 km
Miara
3.8 km
Piculin
4.8 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bruneck - Brunico
13 km
St. Lorenzen / San Lorenzo di Sebato
10 km
Landschaft und Natur
Alpe di Fanes
4.2 km
Sass de Putia (2875m)
15 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
76 km

Leistungen - Chalet Forciagn

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Aktivitäten
  • Skifahren
Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:30
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Chalet Forciagn?

Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 10:30 auschecken.

Wo genau liegt Chalet Forciagn?

Die Adresse der Unterkunft lautet Strada Longega 25, St. Vigil, Italien.

Welche Preise gelten im Chalet Forciagn?

Die Preise im Chalet Forciagn hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Sind Haustiere im Chalet Forciagn erlaubt?

Haustiere sind im Chalet Forciagn erlaubt.

Können Gäste im Chalet Forciagn Flughafentransfers nutzen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Chalet Forciagn organisieren.

Wie weit ist Chalet Forciagn vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 76 km von Flughafen Bolzano entfernt.

Wie weit ist Chalet Forciagn vom Stadtzentrum entfernt?

Chalet Forciagn liegt etwa 3.5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Chalet Forciagn?

Chalet Forciagn bietet Zimmerkategorien einschließlich Apartment mit 1 Schlafzimmer und Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Kann ich im Chalet Forciagn kostenlos parken?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Gibt es im Chalet Forciagn mehrsprachiges Personal?

Gäste können im Chalet Forciagn dank des Personals, das Deutsch, Englisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Chalet Forciagn?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Festplatz (11.1 km), Kronsafety Gmbh (10.2 km), Porta Orientale (9.1 km) and Hochseilgarten KronAction - Parco Avventura KronAction (10.7 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!